Демократическую коалицию покинул Алексей Навальный

 

Демократическую коалицию покинул Алексей Навальный, который стоял у ее истоков. То же самое сделал и еще один участник коалиции Владимир Милов.

О выходе Навального стало известно на заседании совета Демкоалиции, который прошел вечером 27 апреля, сообщает РБК. По информации агентства, на встрече «были зафиксированы принципиальные разногласия по поводу тактики проведения праймериз и составления предвыборных списков, и по итогам мероприятия о фактическом выходе из предвыборной коалиции ​объявили соратники Навального и Милова».

Ранее участники Демкоалиции неоднократно высказывали претензии друг к другу. Поводом для разногласий стал вопрос о первом месте в предвыборном списке партии ПАРНАС. Изначально это место было зарезервировано за председателем партии Михаилом Касьяновым, но впоследствии от Касьянова стали требовать участия в праймериз наравне с другими кандидатами. Касьянов, в свою очередь, отказался идти на праймериз.

Напомним, что Демкоалиция была образована в 2015 году Алексеем Навальным и Михаилом Касьяновым, впоследствии к ней присоединились другие оппозиционные силы. Выход Навального из коалиции фактически означает ее распад.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram