Общероссийский народный фронт процветает на президентских грантах

 

Общероссийский народный фронт за 2015 год потратил на свою деятельность более 450 млн рублей, сообщает РБК.

В эту сумму не входят премии сотрудникам и их командировочные, расходы на эксплуатацию зданий и проведение многочисленных региональных мероприятий. Зарплатная статья расходов ОНФ в 2015 составила 195,4 миллиона рублей. Еще 84,4 миллиона рублей ушло на проведение форумов и конференций.

Большая часть финансовых средств организации Путина, около 300 миллионов рублей, была получена в виде президентских грантов.

В самом ОНФ наотрез отрицают достоверность подсчетов РБК. «Наши траты минимальны, в этом году мы их стараемся оптимизировать, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию», - сообщил анонимный представитель ОНФ.

Отметим, что организация не публикует в открытом доступе свою финансовую отчетность, так как ОНФ не обязана это делать.

Напомним, Общероссийский народный фронт был создан в 2011 году Владимиром Путиным. Фонд стал личной организацией Путина, который в последние годы демонстративно отделяет себя от «Единой России» и ее репутации «партии жуликов и воров».

В настоящий момент ОНФ занимается тем, что следит за выполнением указов и распоряжений президента РФ, а также через своих активистов, прошедших в Госдуму, вносит законопроекты на рассмотрение нижней палаты российского парламента.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram