Сергей Собянин считает права на собственность «жульническими бумажками»

 

Мэр столицы Сергей Собянин в очередной раз попытался обосновать массовый снос торговых павильонов в столице, законность которого находится под очень большим вопросом. Документы о собственности на снесенные здания он называл «бумажками о собственности, полученными жульническим путем».

Напомним читателям, что грандиозный по масштабам снос торговых комплексов начался в Москве в ночь на 9 февраля и возмутил многих жителей и гостей столицы. Через два дня после сноса мэр Москвы выступил с коротким заявлением на этот счет.

«Снос незаконных строений в Москве - наглядный пример того, что в России не продается правда, наследие, история нашей страны. Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем. Вернем Москву москвичам. Её скверы, площади, улицы. Открытые, красивые, любимые», - написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Высказывание чиновника вызвало крайне бурную реакцию москвичей: людей вполне законно возмутило то, что мэр называет документы на право собственности «бумажками», так и его призыв «вернуть Москву москвичам» (сам Собянин является уроженцем Ханты-Мансийского автономного округа).

«Начали бы с чиновников, которые выдали эти разрешение и только постановлением суда можно сносить. А так продемонстрировали беззаконие», «Надеюсь, что придет время и дом, где живет Собянин, тоже сроют бульдозером», «У нас так магазин снесли 4 года назад , хотя с документами и с налогами проблем не было! Просто сказали, что находится возле больницы, а этому магазину уже 15 лет было и проблем с законом не было! И что в итоге? Магазин снесли и больницу закрыли», «Сергей Собянин, вам не пора опять в Тюмень? Ваше заявление о «бумажках о собственности» расцениваю ТОЛЬКО КАК ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТСТАВКЕ. «Я устал, я ухожу» было тоньше и мудрее», «Печально, когда жулики голословно объявляют документы людей на их собственность жульническими», — пишут люди в комментариях к посту Собянина.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter