Московские полицейские спасли чёрную свинью

МОСКВА. По сообщениям ряда столичных СМИ, вчера, в результате совместной спецоперации сотрудникам ДПС и ППС Юго-Восточного округа столицы удалось спасти от гибели под колёсами автомобилей на ТТК черного поросенка мини-пига.

Встревоженные граждане известили полицию о том, что на пересечении Третьего транспортного кольца и шоссе Энтузиастов замечен бесхозный черный «мини пиг», в панике мечущийся между автомобилями.

Вскоре ходе проведенного полицей рейда поросенок был спасён и доставлен в местное ОВД. Как сообщили полицейские журналистам, если обнаружить его хозяев не удастся, после ветеринарного осмотра «мини пига» передадут в один из детских домов, где он займет достойное место в живом уголке.

Редакция АПН считает эту новость весьма позитивной и не случайно уделила ей дефицитное место на страницах нашего сайта.

Если подумать, то человеческое отношение к братьям нашим меньшим в немалой степени характеризует самих людей. Мы считаем, что в этой истории полицейские повели себя и по-доброму и профессионально. Могли бы, кстати, просто наплевать, оставив несчастную свинью погибать под колёсами.

Редакция АПН искренне надеется, что, не без участия героических полицейских, рано или поздно мы придём к такому обществу, в котором подобные инциденты окажутся наиболее острыми и волнующими, а никаких более ужасных просто не будет происходить.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram