«Исламское государство» причислило к стану своих врагов Молдавию и Украину

 

В новом видео террористической организации «Исламское государство», запрещённой в России в списке стран, которые составляют коалицию против организации, перечислено целых 60 стран.

В видеоролике «Исламского государства» коалицию называют «коалицией дьяволов». В ролике также сказано, что террористы «подсчитывают знамена» участников коалиции, которые, «как говорит наш пророк, достигнут 80».  Среди стран, которые отмечены как враги ИГ, помимо России, США, Великобритании, Франции, Австралии, ОАЭ, Туниса, Мальты, ряда европейских и ближневосточных стран, названы Украина и Молдавия.

Эксперты ИСИ, которых редакция АПН срочно вызвала для оценки этой ситуации, находятся в задумчивости.
Кажется, эти парни пытаются собрать полную коллекцию - отмечают эксперты и указывают на то, что антиИГИЛовская коалиция не полна без таких стратегических союзников Великих Держав как Вануату, Кирибати и Палау.

Редакция АПН лишний раз отмечает, что раздающиеся со стороны отдельных украинских политиков призывы запустить боевиков ИГ в территорию этой страны для борьбы с Новороссией - не более, чем проявление популистского безумия. С террористами невозможно договориться.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter