Аэропорт Шереметьево переходит под контроль Ротенберга

 

Президент России Владимир Путин, возможно, подписал указ о передаче московского аэропорта Шереметьево под контроль бизнесменов Александра Пономаренко и Аркадия Ротенберга. Об этом сегодня, 25 августа, сообщает российская версия журнала Forbes со ссылкой на свои источники.

По данным трех собеседников издания, близких к подготовке документа, он находится в канцелярии президента. Двое из них рассказали, что документ "в высокой степени готовности", а третий заявил, что он уже подписан, но еще не опубликован и не направлен в правительство для исполнения.

Издание объясняет, что в указе идет речь о консолидации государственных активов Шереметьево и частных компаний, входящих в группу "ТПС Авиа" Пономаренко и Ротенберга. После этого государство потеряет контроль над объединенной компанией, но должно сохранить не менее 30% аэропорта.

По версии Forbes, семья Ротенбергов – Аркадия Ротенберга, его сына Игоря и брата Бориса – с состоянием в $2,95 млрд занимает второе место в рейтинге богатейших семейных кланов России. Они входят в ближайшее окружение Владимира Путина.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter