Великобритания может выйти из Евросоюза до конца 2016 года

 

Руководство Великобритании намерено вынести на всеобщий референдум вопрос о членстве страны в Евросоюзе. Таким образом, дата предполагаемого выхода Великобритании из ЕС переносится с конца 2017 года на 2016.

Ранее премьер-министр Великобритании заявлял, что в случае победы его партии (консервативная партия) на парламентских выборах, он, как фактический глава государства поднимет на всеобщее обсуждение вопрос о членстве страны в Евросоюзе. Дэвид Кэмерон, делая это заявление отмечал, что страна, находясь в составе ЕС, терпит только убытки, поэтому вопрос о целесообразности нахождения в этом объединении имеет для жителей страны весьма большое значение.

Премьер уже говорил ранее,  что общеевропейские власти должны провести ряд реформ, в частности, касающиеся трудовых мигрантов. Дело в том, что выходцы из Восточной Европы, получившие право свободного передвижения и миграции в границах Евросоюза, устремились в благополучную Великобританию, где зарплаты больше и уровень жизни более подходящий. В итоге, дешевый труд мигрантов повысил уровень безработицы в стране, - британские работодатели отдают предпочтение дешевой рабочей силе мигрантов, нежели своим гражданам, требующим не только более высокую зарплату, но и полный соцпакет. Кэмерон подчеркивал, что если власти ЕС не пойдут на встречу Лондону, - он немедленно инициирует референдум в стране по вопросу выхода из Евросоюза.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram