Оппозиция в России продолжает объединять свои силы

 

Алексей Навальный сообщил в своем твиттере, что на съезде конференции «Выборы 2015-2016: повестка для оппозиции» член Партии 5 декабря Андрей Быстров заявил от лица партии о присоединении к коалиции «РПР-ПАРНАС» и «Партии прогресса». Аналогичное решение принял лидер партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев.

Помимо прочего, в адрес объединенной коалиции высказал свою поддержку экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, который сейчас руководит проектом «Открытая Россия» - общественная организация, занимающаяся благотворительными, образовательными и прочими социальными проектами.

Известно, что объединенные оппозиционные силы сформируют общий список кандидатов на будущих выборах. Речь идет о выборах в Госдуму 2016 года, а также в региональных и муниципальных выборах 2015 года.

Напомним, ранее лидер «Партии Прогресса» Алексей Навальный и глава «РПР-ПАРНАС» Михаил Касьянов анонсировали совместное участие в избирательных кампаниях 2015 и 2016 годов.

Навальный и Касьянов заявили, что их альянс — «это единственная политическая сила, способная бросить вызов несправедливости, лжи и коррупции, на которых держится нынешняя власть».

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram