Президент РФ обвинил Запад в подготовке провокаций на выборах 2016 и 2018 годов

 

На прошедшей сегодня коллегии ФСБ глава государства потребовал не допустить подобных попыток дестабилизации.

- Не прекращаются попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные неправительственные организации и политизированные объединения прежде всего для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России, - заявил президент.

По его словам, на период избирательных кампаний 2016 и 2018 годов уже готовятся акции. Путин еще раз повторил, что готов к диалогу с оппозицией и будет продолжать партнерские отношения с "гражданским обществом в самом широком смысле этого слова". Правительство, по словам президента, всегда прислушивается к словам тех, кто критикует власть.

Владимир Путин заверил, что правительство будет следить за наличием иностранных источников финансирования неправительственных организаций, сверять их уставные цели с практической работой, а любое нарушение пресекать.

Как отмечает ТАСС, глава государства убежден, что у России всегда был и будет адекватный ответ на антироссийские действия.

- Как недавно было прямо сказано, прямо, что любопытно, сказано: несогласным будут периодически выкручивать руки. С Россией такие штучки не проходят, никогда не проходили и не пройдут в будущем , - заключил Путин.

Напомним, что в среду, 25 марта, Совбез России заявил, что США с высокой вероятностью могут применить в отношении России технологию «цветных революций». В Совбезе также полагают, что США и их союзники направят значительные усилия на создание «антироссийского политического курса» стран, с которыми у России складываются партнерские отношения, и на «снижение российского влияния» на постсоветском пространстве.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram