Оксану Дмитриеву сместят с поста руководителя Петербургского отделения Справедливой России

МОСКВА. Президиум партии «Справедливая Россия» рекомендовал Олега Нилова на пост председателя регионального отделения партии в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба «СР».

Им предполагают заменить Оксану Дмитриеву, которая "не сработалась" с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко, после того, как муниципальные депутаты от ЕР не пустили Дмитриеву конкурировать с ним на выборах.

Дмитриеву снимают с поста под благовидным предлогом "дать ей поработать на федеральном уровне и предоставить ей больше возможностей", но на практике все партийные обещания этих возможностей сводятся к тому, что Сергей Миронов по словам неких партийных источников вроде бы собирается «рекомендовать ее как партийного кандидата в правительство» (и даже если и рекомендует - в правительство Медведева вряд ли её кто-то захочет брать).

Редакция АПН не удивлена такому поведению как бы оппозиционной партии. По нашему мнению, в традиции партийного руководства СР -  сливать собственных однопартийцев в их конфликтах с Единой Россией, так как вовсе не для оппозиционной деятельности эта партия предназначена, а, напротив, чтобы половчее купировать активность тех политиков, которые готовы работать в системе, но не нашли контакта с ЕР.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram