Ангела Меркель заявляет о неизбежности введения новых санкций

 

Санкции против России вредят европейской экономике, но на данный момент они являются неизбежными, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом передает агентство Bloomberg.

«Пока Россия очень мало или совсем не участвует в преодолении этого кризиса, нам нужны новые экономические санкции. Они неизбежны, хотя я знаю, что они влияют на немецкую и европейскую экономику», — заявила Меркель.

В начале ноября Меркель призвала Евросоюз рассмотреть возможность введения санкций против представителей самопровозглашенных Донецких и Луганской народной республик (ДНР и ЛНР), участвовавших в выборах 2 ноября. ЕС и США эти выборы считают нелигитимными. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер отмечал, что не видит оснований для корректировки санкций против России.

А между тем, сегодня интернет всколыхнуло сообщение о том, как в аэропорту Игарки (Красноярский край) пассажиры примерзшего к взлетному полю самолета ТУ-134 вручную вытолкали его на рулежную дорожку. И это при температуре -52 градуса и весе воздушного судна более 40 тонн! Редакция АПН искренне недоумевает, какими еще санкциями Евросоюз в очередной раз попытается напугать ЭТИХ людей.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram