К расследованию катастрофы в аэропорту Внуково подключат французских следователей

МОСКВА.  Генпрокуратура России одобрила участие французских следователей в расследовании катастрофы самолета Falcon в аэропорту Внуково. В результате этого трагического происшествия погиб глава нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. 

По словам представителя Генпрокуратуры Марины Гридневой, разрешение на включение в работу французских следователей было сделано в соответствии со статьей 4 европейской конвенции о правовой помощи по уголовным делам.

«Генпрокуратура России, идя навстречу своим коллегам, оперативно изучила поступившее ходатайство, провела необходимые межведомственные согласования, и дала соответствующее разрешение», — сказала она.

Редакция АПН отмечает, что польза от участия французов в этом деле минимальна, вреда тоже не будет, а сам состав парадно-суетливых мероприятий по окончании катастрофы демонстрирует скорее всего то, что именно французская бюрократия была в последние годы образцом для выстраивания российской.

Мы сочувствуем родным и близким Кристофа де Маржери, а так же родным и близким оставшихся неизвестными широкой публике членов экипажа самолёта, погибших вместе с ним и можем, в утешение, разве что сослаться на известную надпись, нанесённую на кольце царя Соломона.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram