Добровольцы из Петербурга, участвовавшие в боевых действиях на Донбассе, 20 октября подали в Смольный заявку на митинг в поддержку Новороссии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Добровольцы из Петербурга, участвовавшие в боевых действиях на Донбассе, 20 октября подали в Смольный заявку на митинг в поддержку Новороссии.


Заявителями стали историк, воевавший в августе-сентябре в качестве гранатометчика в армии Луганской Народной республики Игорь Пыхалов и юрист, боец батальона "Заря" ЛНР Андрей Дулов.

Митинг организуется при участии партии "Другая Россия" и петербургского Штаба помощи Донбассу.

Акция запланирована на 14:00 в воскресенье, 2 ноября, у фонтанов на площади Ленина напротив Финляндского вокзала. В этот день в Донецкой и Луганской Народных республиках пройдут выборы органов власти.

Требования акции - признание властями РФ независимости ДНР и ЛНР; оказание народным республикам помощи в обеспечении безопасности от войск киевской хунты, в подготовке к зиме и восстановлении разрушенной инфраструктуры; придание добровольцам Донбасса статуса ветеранов боевых действий, компенсации раненым и семьям погибших бойцов.
Лозунги - "Русские своих не бросают!", "Слава Новороссии!", "Донбасс, мы с тобой!"

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram