Сегодня будет вынесен приговор Удальцову и Развозжаеву

МОСКВА. Здание Мосгорсуда, в котором сегодня должны вынести приговор оппозиционерам Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву, взяли под усиленную охрану, передает Интерфакс. Сегодня там должны вынести приговор оппозиционерам Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву.

Напомним, что обоих обвиняют в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012г.

Основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Развозжаева стал фильм НТВ "Анатомия протеста - 2", который был показан по телевидению в сентябре 2012г.

По периметру здания суда, а также в прилегающих кварталах расположились автобусы с сотрудниками правоохранительных органов и бойцами ОМОНа. Неподалеку от здания суда стоят несколько активистов с плакатами в поддержку оппозиционеров, но сколько-нибудь серьёзных беспорядков никем, кроме властей, не ожидается.

Потерпевшими по этому делу проходят 85 человек, его объем составляет около 90 томов. Сергей Удальцов находится под домашним арестом, а Леонид Развозжаев заключен под стражу. Оппозиционерам грозит до 10 лет лишения свободы, свою вину они не признают. Так же Развозжаев утверждает, что был незаконно похищен российскими спецслужбами из Киева.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram