Опровержение статьи «Человек по имени Виктор Канайкин, как предполагают в Испании, замешан в отмывании денег» согласно мировому соглашению утвержденного Московским городским судом

 

26 августа 2013 г. на сайте АПН опубликована статья «Человек по имени Виктор Канайкин, как предполагают в Испании, замешан в отмывании денег», в которой утверждалось, что: «Как заявил на слушаниях национальный судья Элой Веласко, который и расследует дело в отношении Петрова и Креспо, лидерами международной группировки по "отмыванию" денег являются Сергей Налимов и Виктор Канайкин. По словам судьи, именно эти два россиянина являются "действительными владельцами" "Diagnostics Development Company", через которую, по данным следствия, легализовывались "грязные" деньги из России, которые потом вкладывались в недвижимость в Испании.» «Также в Испании утверждают, что Канайкин мог ежемесячно выделять Креспо до 30 тыс. евро»

На основании Мирового соглашения, заключенного между Канайкиным Виктором Архиповичем и ООО «Агентство политических новостей» по делу № 2-3142/2013 (в апелляционной инстанции дело № 33-8944/2014), утвержденного Московским городским судом признано, что распространенные сведения не соответствуют действительности, порочат честь, достоинство и деловую репутацию Канайкина Виктора Архиповича. Приносим свои извинения Канайкину Виктору Архиповичу за распространение сведений, несоответствующих действительности, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию Канайкина Виктора Архиповича».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter