Термодиффузионные покрытия компании «Термишин» для улучшения характеристик брони заинтересовали ведущие оборонные предприятии России

 

С 16 по 20 июня в Москве проходит международная выставка «Металлообработка-2014». Выставка ежегодно представляет передовые решения для России и СНГ в сфере модернизации российского машиностроительного комплекса.

На это раз особый интерес участников вызвала экспозиция компании «ТЕРМИШИН РУС», которая представила свою новейшую технологию низкотемпературного термодиффузионного покрытия. Инновация компании позволяет в несколько раз увеличить коррозионную стойкость металлоизделий, что позволяет существенно снизить вес высокопрочных сталей при сохранении броневых характеристик.

Эти преимущества представленной технологии были изучены и подтверждены специалистами ряда ведущих российских институтов, предприятий оборонно-промышленного комплекса и Российской академии наук. Внедрение данной технологии также поддержано правительством России.

Посетившие экспозицию и опытно-промышленную линию компании ТЕРМИШИН РУС в Москве представители корпорации «Московский институт теплотехники» (МИТ), Производственного объединения «Баррикады» и Центрального конструкторского бюро «Титан» из г.Волгограда весьма высоко оценили перспективы развития технологии, а также потенциал совместной деятельности по развитию и применению представленных технологий на своих предприятиях.

Отметим, что в настоящий момент технология уже внедряется на заводах компании «КАМАЗ» в рамках совместного предприятия «КАМАЗ-ТЕРМИШИН». 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram