МВД по запросу единоросса Бурматова возобновило дело, фигурантом которого может стать министр Ливанов

МОСКВА. Министерство внутренних дел РФ продолжило расследование уголовного дела о хищении бюджетных средств в Московском институте стали и сплавов (МИСиС). Дело в отношении руководства вуза, подозреваемого в мошенничестве на 57 млн рублей, было возбуждено в 2009 году, но через некоторое время оно 'пропало', и следственные действия, судя по всему, не производились.

Четыре года назад конкретные обвиняемые не назывались, теперь, фигурантами дела могут стать бывший проректор вуза, ныне министр образования и любимец редакции АПН Дмитрий Ливанов, а так же бывший ректор и экс-депутат Госдумы Юрий Карабасов.

Запрос с требованием пояснить, что стало с делом о мошенничестве в МИСиСе, написал в МВД депутат Госдумы Владимир Бурматов. На днях единоросс получил ответ от замминистра внутренних дел, начальника следственного департамента МВД России Юрия Алексеева, что дело возобновлено.

Нельзя не отметить, что разоблачительная активность самого Бурматова удивительным образом совпала с тем, что в блогосфере были распространены материалы, свидетельствующие о том, что Бурматовская диссертация содержит плагиат.

По всей видимости господину Бурматову не очень хорошо преподавали риторику (или не преподавали, или преподавали, но он сознательно делает то, что он делает). Во всяком случае, Argumentum ad hominem не только не считается в XXI веке нормальной риторической практикой, но и в Средние Века относился к грязным полемическим приёмам. Каким бы вором и жуликом не оказался бы по результатам полицейского расследования Ливанов (если даже и окажется), это никак не повлияет на содержание диссертации самого Бурматова.

Тем не менее, редакция АПН поддерживает разоблачения единоросса. Если уж у депутатов не оказалась другого повода начать ловить жуликов в Минобразе, то пусть хоть этот используют.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram