Сенатор предлагает отдавать русских сирот на Кавказ

По мнению единоросса, это подкупающее своей новизной предложение может обеспечить воспитание сирот в кавказских традициях и изучение ими горских языков. При этом речь не идёт об усыновлении детей, а, о передаче их на воспитание в режиме частных детских домов, с которыми государство должно будет заключать договора и оплачивать им содержание детей.

Причины, по которым сенатор предлагает фактически дискриминировать жителей остальной части страны, которые так же могли бы брать детей на воспитание, и сфокусировать такую гос.программу на Северном Кавказе, описываются им почти исключительно с климатической точки зрения. "Маленький человечек, который и так обделен родительским теплом, он еще и климатическим теплом обделен. А в Северной Осетии руку протянул — и вот тебе фрукты бесплатно".

Вопросы о том, насколько этично передавать беззащитных русских детей в регион из которого массово выселяется взрослое русское население и о том, возможно ли будет технически хоть как-то проконтролировать, что детей не подвергнут трудовой и иной эксплуатации, сенатор Торшин обошёл молчанием.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram