Открытый Медведевым мост на остров Русский закрыли

Вантовые мосты через бухту Золотой Рог и Амурский залив, строящиеся во Владивостоке к саммиту АТЭС, закрыли после того, как состоялось торжественное их открытие с участием премьер-министра. Оказалось, что мосты не готовы к эксплуатации. Ранее местные власти обещали "открыть все мосты" к началу июля, сообщает РБК.

Мост на остров Русский 2 июля торжественно открыл премьер-министр Дмитрий Медведев. Однако после того как глава правительства проехал по мосту и сфотографировался, его снова закрыли.

В Тихоокеанской мостостроительной компании заявили, что в связи с продолжительными дождями в мае, а также необходимостью провести работы по гидроизоляции и укладке асфальта открытие движения по мосту переносится. В настоящее время на мостах через Золотой Рог, Амурский залив и на недавно обрушившейся дороге Седанка - Патрокл идет укладка асфальта.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский возложил вину на строителей. "Не сдержали данное ими слово. Разбираюсь. Сам крайне негативно отношусь к этой ситуации", - написал руководитель региона в своем микроблоге.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter