В Астрахани посетители кавказского кафе устроили поножовщину

В одном из астраханских кафе, принадлежащих выходцу с Кавказа и являющемуся местом сбора кавказцев произошла массовая драка. Четыре человека были ранены, один из пострадавших скончался. Инцидент произошел в ночь на среду в кафе "Фараон" на Бабаевской улице. 

Посетители кафе, бывшие в состоянии алкогольного опьянения, поссорились между собой. Развязалась драка, где участвовало как минимум человек 10, уточняет сайт Провинция.ру.

"Один мужчина от полученных повреждений скончался, трое находятся в больнице в тяжелом состоянии, - сообщила изданию помощник руководителя следственного отдела по Ленинскому району СУ СК по Астраханской области Эвелина Кольцова.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), предусматривающей наказание вплоть до пожизненного заключения.

Трое подозреваемых задержаны, еще один объявлен в розыск. Личность пятого участника поножовщины  пока не установлена.

Как пишет "Комсомольская правда", кафе "Фараон" принадлежит выходцу с Кавказа и постоянными посетителями заведения  были дагестанцы, чеченцы, лезгины, азербайджанцы. Здесь часто происходили драки. 

Причной этого конфликта стала рюмка, которую случайно урони посетитель, проходя мимо одного из столиков. Завязалась драка, участники которой вскоре выбежали из кафе на улицу. Врачи "скорой", которую вызвали минут через 15 после драки, нашли на дороге четверо раненых. В больнице один из пострадавших умер от проникающего ранения.

Национальность пострадавших неизвестна.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram