Среди налетчиков, пытавшихся ограбить кассу СМУ в Химках, был ваххабит

29 февраля около 3:20 утра была предотвращена попытка совершения разбойного нападения с применением огнестрельного оружия на кассу строительно-монтажного управления, расположенного в Химках, сообщает "Интерфакс".

Пятеро преступников, вооруженных огнестрельным оружием, проникли в кассу фирмы на втором этаже здания с целью ограбления кассы. Оперативники знали о готовящемся налете, поэтому устроили засаду. Увидев на втором этаже здания манекен и приняв его за человека, преступники открыли огонь. На предложение сотрудников спецподразделения сдаться, налетчики открыли огонь на поражение уже по сотрудникам полиции. Они также бросили в сторону полицейских два взрывных устройства.

Все пятеро были убиты в ходе перестрелки. Также получил ранение один из спецназовцев. По подозрению в участии в налете задержаны три человека - ими оказались жители Дагестана 1985 и 1988 годов рождения, третий - выходец из Туркмении 1990 года рождения, уточняет "Русская служба новостей".

Между тем в квартире, которую снимал в Москве один из налетчиков, во время обыска была обнаружена ваххабитская литература. Об этом рассказал официальный представитель ГУ МВД РФ по Московской области Евгений Гильдеев.

По его словам, участники нападения на склад в Химках подозреваются в совершении ряда аналогичных преступлений на территории московского региона - они предположительно нападали на пункты обмена валюты.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram