Азербайджанец, выстреливший жителю Свердловской области в глаз, получил 3 года колонии общего режима

В Алапаевске Свердловской области 24 февраля вынесен приговор азербайджанцу Сулейману Сахибу, который из-за очереди на автомойке немотивированно выстрелил в лицо двадцатичетырехлетнему Алексею Глухих. В результате Глухих остался инвалидом, пуля выбила ему глаз. Сулейман Сахиб получил 3 года колонии общего режима, прокуратура требовала 7 лет заключения. Об этом сообщает в своем блоге глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман. Ройзман называет Сахиба "местным олигархом".

Нужно заметить, что вскоре после нападения милиция отпустила азербайджанца.

"Азербайджанцы приехали на суд толпой. Перед этим представители диаспоры подходили к Алексею и предлагали миллион. Алексей отказался. Тогда они ему открытым текстом сказали, что он вообще нихрена не получит, а своего они вытащат. Прокурор запрашивал семь. Судья дала три. Три общего. Алексей остался инвалидом. Без глаза. Потерял работу и карьеру. Простой честный парень. Ни копейки сбережений", - пишет Ройзман.

"Прокурорские будут писать протест. И мы, со своей стороны, тоже сделаем все, что можно", - добавляет борец с наркоторговлей.

В 2011 году в поселке Махнево Алапаевского района два азербайджанца изнасиловали несовершеннолетню местную жительницу.

"Насильники известны, но находятся на свободе. Поселок Махнево в народе называется "Маленький Азербайджан". Азербайджанцы занимаются вырубкой леса и держат все пилорамы в районе, занимаются скупкой цветных металлов и торгуют паленым спиртом. Легально держат несколько магазинов и кафе. Азербайджанцы - хозяева в этом районе, периодически избивают местных, и были случаи, когда били сотрудников милиции п.Махнево", - комментировал произошедшее Ройзман.

По его словам уголовные дела в отношении азербайджанцев практически все заминаются руководством местной полиции, а ранее сотрудники ФСБ жаловались ему, что не знают, как справиться с ситуацией.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram