В Малоярославце начинается суд над армянином, ранившим фаната "Спартака"

В городе Малоярославце Калужской области 7 февраля начался судебный процесс по делу о драке, в которой 19-летний армянин ранил ножом 24-летнего болельщика "Спартака". В ходе драки Алексей Ершов получил удар ножом в грудь. Уроженца Армении, подозреваемого в нападении, сначала арестовали, но потом отпустили под подписку о невыезде.

Такое поведение правоохранительных органов было в штыки встречено футбольными фанатами, которые в конце января посетили город и передали петицию местным властям с требованием вынести справедливый приговор преступнику.

По свидетельству очевидцев, а также по данным камер видеонаблюдения, которые приводит "Комсомольская правда", конфликт начался в малоярославском клубе "Пять звезд". Здесь в сентябре 2011 года в День города два пьяных армянина устроили дебош. Охраники позвали Ершова на помощь, совместными усилиями им удалось вывести дебоширов на улицу. Армяне позвали на подмогу своих, завязалась драка, в которой Алик Симонян нанес удар ножом Алексею Ершову.

Как признался изданию бармен, в городе с армянами "давно уже неладно". "Достали. Молодежь наглая, придут компанией и, чтоб не платить за вход, просто сметают контролеров", - сказал сотрудник клуба.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter