На рынке "Садовод" при помощи ОМОН и авиации задержаны 370 человек

Полиция задержала 20 октября 370 человек во время облавы на рынке "Садовод", сообщает Газета.ru. Напомним, что сюда и в ТЦ "Москва" после закрытия Черкизовского рынка перебрались торговцы из Китая, Вьетнама, Средней Азии и Кавказа.

К операции, как следует из сообщения полиция, была привлечена даже авиация.

"Рано утром в четверг бойцы спецназа в ходе операции "Розыск" блокировали рынок "Садовод" на 14-м километре МКАД", - цитирует издание сообщение центра специального назначения московской полиции (бывший ОМОН).

В мероприятии, как сказано в сообщении, были задействованы более 200 бойцов отрядов особого и специального назначения и даже "авиаотряд московской полиции".

"С применением служебных собак был произведен тщательный досмотр автотранспорта и мест проживания нелегальных мигрантов на предмет обнаружения оружия, взрывчатых веществ, взрывных устройств, а также наркотических веществ", - сказано в сообщении.

После облавы в различные отделы полиции были доставлены 370 человек. Рынок во время операции был блокирован.

"В ходе профилактических мероприятий было доставлено в территориальные отделения полиции 370 человек, в том числе несколько подозреваемых в совершении преступлений", - приводит слова главы пресс-службы Жанны Ожиминой издание.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, 17 октября на этом же рынке произошла перестрелка между гражданами Азербайджана и выходцами с Северного Кавказа. Перестрелке предшествовал конфликт между торговцами рынка. Уроженцы Северного Кавказа после стычки уехали, но вскоре вернулись в сопровождении еще восьмерых земляков.

После этого ссора переросла в массовую драку, в которой с обеих сторон участвовали около 20 человек. В результате драки, в ходе которой было применено травматическое оружие, пострадали семь человек.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram