В Тверском суде 13 октября выступят в качестве свидетелей защиты по "Манежному делу" Эдуард Лимонов, Константин Крылов и Владимир Тор

В четверг, 13 октября, в Тверском суде Москвы в качестве свидетеля защиты по Манежному делу выступит председатель партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов, сообщает пресс-служба партии. Трое из пяти подсудимых по делу о событиях на Манежке – Руслан Хубаев, Игорь Березюк и Кирилл Унчук –  активисты ДР. Начало заседания – в 11.00. Кроме того в качестве свидетелей выступят глава Русского Общественного Движения, главный редактор Агентства политических новостей Константин Крылов и член Политсовета РОД Владимир Тор.

Сторона обвинения особо отмечает тот факт, что все трое арестованных активистов неоднократно участвовали в акциях Стратегии-31, заявляли о своем нахождении в оппозиции и пропагандировали отмену разрешительного порядка проведения массовых собраний граждан в общественных местах, отмечается в сообщении "Другой России" .

Неделей ранее ключевой свидетель обвинения, несовершеннолетний Илья Кубраков, отказался от своих показаний на следствии, оговаривавших Игоря Березюка (якобы тот дал Кубракову мегафон и полторы тысячи рублей). Илья Кубраков заявил, что его первоначальные показания вызваны давлением оперативников, несколько часов допрашивавших Кубракова без присутствия родителей и адвоката.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter