ФСБ препятствует изданию публицистики Дмитрия Боброва

ФСБ пытается воспрепятствовать изданию брошюры Дмитрия Боброва, главы организации "Национальная Социалистическая Инициатива"

"Сегодня утром я вместе с главой Русского клуба Петербурга Семёном Пихтелёвым приехал в типографию «Цифра-онлайн» на улице Бабушкина, чтобы забрать отпечатанный тираж своей брошюры «Избранная публицистика». Однако получить книгу я, увы, не смог", - пишет в своем блоге Дмитрий Бобров.

"В типографии нас поджидала группа сотрудников госбезопасности, которые объявили нам о проведении оперативно-розыскного мероприятия названного «осмотр помещения типографии». Руководил оперативной группой подполковник ФСБ Алексей Владимирович Титов. В ходе осмотра были обнаружены четыре коробки с пятью сотнями экземпляров моей брошюры. После составления соответствующего акта данные брошюры были в присутствии свидетелей изъяты для последующего направления на экспертизу с целью установления наличия или отсутствия в текстах сборника состава преступления по «экстремистским» статьям УК".

Бобров подчеркивает, что он всегда старался строго придерживаться предусматриваемых законом рамок, но и был по возможности корректен по отношению к различным социальным группам, никогда не допускал пропаганды насилия и вражды.

"Тем не менее, ФСБ посчитала необходимым воспрепятствовать изданию сборника моих статей, что, на мой взгляд, является своеобразным признанием важности проделанной мной работы", - пишет Дмитрий.

Юридическую защиту политика взяла на себя правозащитная организация "Русский вердикт".

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram