Суд над сыном Константина Душенова Иваном начнется 20 сентября в 10:30

Во вторник, 20 сентября, в 10:30 Смольнинский районный суд (Санкт-Петербург, улица Моисеенко, дом 2) рассмотрит вопрос о помещении 14-летнего сына Ивана Душенова (сына политзаключенного общественного деятеля Константина Душенова) в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

Как сообщил ранее в интервью Агентству политических новостей адвокат Константина Душенова Андрей Антонов, сына Константина хотят определить в учреждение закрытого типа, чтобы изолировать его от семьи. До этого мальчика необоснованно поставили на учет в детской комнате милиции. Адвокат назвал происходящее "незаконным изъятим ребенка из семьи". Он также отметил, что Елене Душеновой, супруге заключенного националиста и матери Ивана, не дали ознакомиться с материалами дела молодого человека.  Антонов подчеркнул, что суд над Иваном - попытка оказать влияние на Константина Душенова.

По распространяемой в интернете информации, на Ивана Душенова давно давят правоохранительные органы. В частности, в инспекции по делам несовершеннолетних его заставляли признаться в организации среди школьников "группы поддержки Душенова", после чего последовали угрозы посадить мальчика "вслед за отцом".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter