В Ульяновске возбуждено дело против футбольных болельщиков, расклеивших шуточные стикеры в адрес махачкалинского клуба "Анжи"

В Ульяновске возбуждено уголовное дело по ст. 282 ч.1 и ч.2 в отношении активной русской молодежи (это болельщики футбольного клуба  "Волга - Ульяновск" за расклейку шуточных стикеров против махачкалинского клуба "Анжи".  За расследование "экстремистского" дела взялись Следственный Комитет РФ, Центр "Э" и ФСБ РФ.

"Ребятам нужны срочно деньги на адвоката", - говорится в сообщении, распространяемом в сети. В сообщении также говорится, что ранее по инициативе этих же болельщиков были вывешены баннеры в память Буданова, посвященные событиям в Сагре и множество других.

Имена попавших под следствие молодых людей: Петровичев Сергей Викторович 1987 г.р., Румянцев Александр Александрович 1991 г.р., Потемкин Максим Юрьевич 1992 г.р., Ефремов Артём Игоревич 1992 г.р. В деле фигурирует еще один человек 1992 г.р., имя которого неизвестно. 

Номера счетов, на которые можно перевести деньги:

WEBMONEY :
R318673709914 (рубли)
Z283404297758 (доллары)
E399415097503 (евро)
U695684396772 (гривны) 

Можно также передать деньги, связавшись через почту по адресу nsuo73@gmail.com

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, клуб "Анжи", в последнее время прославился "антирасистским" "банановым психозом",  а также инцидентом с избиением футбольных болельщиков "Зенита" на выездном матче 17-го тура чемпионата России в конце июля.

После скандала спартаковский футбольный клуб "Фратрия" повторно призвал к бойкоту выездных матчей на Северный Кавказ, выступив с соответствующим обращением.  Ранее призыв к бойкоту звучал в мае текущего года. Болельщики жаловались на агрессию со стороны местных жителей - на фанатов на выездных матчах неоднократно нападали. "Все это происходит на фоне неприкрытого умалчивания или постоянного "сглаживания" ситуации со стороны футбольных функционеров, которые создают особые условия пребывания для команд из вышеназванного региона  в первенствах России по футболу", - говорилось в обращении "Фратрии".

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram