Защитники судьи Боровковой пожаловались в Брюссель


20 апреля 2011 года в Брюсселе прошла встреча представителей движения "В защиту правосудия" с депутатом Европейского Парламента от Эстонии Кристиной Оюланд, известной своей постоянной критикой действующего политического режима России, сообщает пресс-служба организации "Молодые юристы России".

На встрече, в которой приняли участие руководитель инициативной группы по учреждению российского движения "В защиту правосудия", адвокат Александр Курасов и лидер "Молодых юристов России" Сергей Бруев, Кристине Оюланд был передан "Список судьи Боровковой"- список из 12 фамилий лиц, которые, по мнению членов группы, "имели отношение к развернувшейся в январе-феврале 2011 года кампании по травле мирового судьи 369 судебного участка Тверского района Ольги Боровковой".

В ходе "кампании по травле судьи", прославившейся вынесением целого ряда  странных с юридической точки зрения приговоров против участников оппозиционных акций, активисты якобы опубликовали ее домашний адрес, обклеили ее подъезд и место работы "провокационными" листовками, рассказывающими о деятельности Боровковой, а в интернете появились "призывы к насильственным действиям в отношении Боровковой". Причиной тому стало несогласие участников кампании с некоторыми решениями судьи по делам об административных правонарушениях, считают члены инициативной группы.

Участники встречи обратились к представителям депутатского корпуса Европы с просьбой подробно изучить данную информацию и дать оценку произошедшим событиям. В ответ евродепутат пообещала внимательно изучить представленные документы и дать оценку произошедшим событиям.

В списке обиженной на критику судьи оказалисьполитики Борис Немцов, Эдуард Лимонов, Михаил Касьянов, Владимир Милов, Владимир Рыжков, Илья Яшин, Анастасия Рыбаченко, Константин Крылов, Владимир Тор, Константин Косякин и даже писатель Борис Акунин.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram