В Москве задержаны участники очередной "русской пробежки"

Сегодня (6 марта) около 13:00 в центре Москвы была задержана группа молодых людей, устроивших очередную "русскую пробежку" с целью пропаганды здорового образа жизни. Молодые спортсмены скандировали "Русский - значит трезвый!" и "Русские выбирают спорт!" и еще ряд безобидных кричалок.

Такие вольности в самом центре пьяной Расеянии не могли не привлечь внимания блюстителей алкогольного порядка. Маленьких любителей ЗОЖ грубо затолкали в казенную машину и увезли в УВД "Китай Город" для занесения в списки опасных экстремистов.

По словам одного из задержанных, с которым нам удалось связаться, там им объясняют, что алкоголь является важной частью российской культуры, а потому антиалкогольная пропаганда направлена на "раскачивание лодки" и дистабилизацию обстановки в стране.

Так же ребятам вменяют разжигание национальной розни за то, что в своей безобидной спортивной пропаганде они делали акцент на слове "Русский".

Сейчас с задержанными проводятся "воспитательные беседы".

Так же поступила информация, что сегодня "русские пробежки" прошли во всех округах Москвы. Коме центра нигде больше никаких инцидентов замечено пока не было. Более подробной информацией пока не располагаю - постараюсь держать вас в курсе событий - в этом посте буду публиковать всю свежую инфу. Следите за обновлениями!

Последняя информация:

13:53 Удалось дозвониться в УВД. Выяснилось, что официально ребятам инкриминируют попытку организации несанкционированного митинга на Крымском мосту.

Звоните в УВД "Китай-Город" и требуйте освобождения задержанных!
Адрес: Москва, ул. Ильинка, 3/8, стр. 5
+7 (495) 623-63-37
+7 (495) 623-25-24

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram