Очередные нанорепрессии?

На сайте "Академия Национальной Победы" сегодня была размещена следующая информация:

Профессор Хомяков П.М. похищен неизвестными.

Сегодня, 04 августа 2009 г., в 6 утра по московскому времени в квартиру профессора Хомякова ворвались оперативники ФСБ РФ в поисках самого Петра Михайловича. Попутно они произвели обыск в квартире, который проводился в течение двух часов при участие понятых и четырех оперативников ФСБ. Самого Хомякова П.М. дома не оказалось. Родственники Петра Михайловича находятся в шоковом состоянии, потому что соседи накануне видели, как несколько человек увезли профессора в неизвестном направлении.

Напоминаем, что Хомяков П.М. был арестован в марте 2009 года и отпущен под подписку. Проведенный обыск носит повторный характер, в первый раз обыски проводились дома, на даче и на рабочих местах Петра Михалйловича, когда были изъяты компьютер, все книги профессора и личные документы. Слуги режима не погнушались изъять и компьютер, купленный на пожертвования друзей и коллег профессора.

Напомним, Петру Михайловичу Хомякову вменяют ст.280,282 часть2 (экстремизм и разжигание межнациональной розни). Статья подразумевает лишение свободы до 5 лет.

Напоминаем, П.М. Хомяков - основательн организации "Северное Братство". Возможно, происходящее как-то связано с арестом Ольги Касьяненко и Антона Мухначёва, имеющих отношения к этой организации. В частности, Ольге Касьяненко было заявлено, что "Хомяков сотрудничает со следствием".

Редакция следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter