Красный пояс не хочет затягиваться потуже

Красный пояс не хочет затягиваться потуже

По сообщению информационного агентства Regnum, коммунист-губернатор Ивановской области Владимир Тихонов заявил о своем желании остаться в должности регионального руководителя на второй срок. Среди возможных соперников он назвал Анатолия Головкова от "Единой России", Сергея Сироткина от ЛДПР, известного предпринимателя Павла Пожигайло. И предположил, что в губернаторы может баллотироваться кто-либо из москвичей.

Владимир Тихонов также высказался по поводу слухов о намерении главы областного УВД генерала Геннадия Панина участвовать в следующих губернаторских выборах: "Если допустим, господин Панин такое решение принял, то надо честно и откровенно сказать об этом и я буду знать, что вот еще один кандидат в губернаторы на будущий срок. Меня абсолютно не интересует своя судьба, хотя я заранее говорю, я пришел не на один срок и планирую сам баллотироваться и на второй срок".

Стоит отметить, что у ивановского губернатора сложились непростые отношения с местной законодательной властью. Так, вчера не состоялась совместная пресс-конференция председателя Законодательного Собрания Владимира Гришина и губернатора Владимира Тихонова, целью которой как раз и было прояснить взаимоотношения исполнительной и законодательной властей. Представитель Законодательного Собрания на пресс-конференцию просто не пришел, сочтя свое присутствие на встрече «нецелесообразным». Поэтому прояснять отношения между законодателями и областной администрацией губернатору пришлось в одиночку.

В отсутствие оппонента губернатор старался быть политкорректным. Заявил, что не хотел огласки истории, связанной с обвинениями депутата Законодательного Собрания Андрея Мельникова во взятках. Поскольку юридического продолжения она, по мнению областного прокурора Гамзина, иметь не может. Однако глава администрации не стал отрицать, что не всегда может найти общий язык с законодателями: "Сегодня я отлично понимаю, что есть противостояние, и оно связано с политическими моими убеждениями, потому что фракция "Единство" не будет поддерживать губернатора-коммуниста", - заявил он журналистам.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram