Шесть олимпийских чемпионов в один день

Пять золотых медалей завоевали вчера российские спортсмены на Олимпиаде в Афинах.

Велосипедистка Ольга Слюсарева завоевала золотую медаль в групповой гонке по очкам на дистанцию 25 километров. Она стала победительницей, набрав 20 очков. Алексей Мишин победил в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 84 килограммов. Российский борец Хасан Бароев также стал олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе, правда, в категории до 120 килограммов. Две Анастасии — Давыдова и Ермакова победили в синхронном плавании (соревнования дуэтов). Ольга Кузенкова метнула молот на 75, 02 метра и также стала олимпийской чемпионкой. Таким образом, сразу шесть россиян стали олимпийскими чемпионами за прошедший день.

В неофициальном командном зачете Россия занимает пятое место с 14-ю золотыми, 19-ю серебряными и 21-й бронзовой медалью.