Путин отстоял Дальний Восток

Президент Путин прибыл с визитом в Приморский край. Главу государства встречал министр обороны России Сергей Иванов. Он доложил президенту о начале учений «Мобильность – 2004».

Президент отправился на полигон «Сергеевский», где лично наблюдал за ходом учений. Сосредоточенная в Приморье группа войск отрабатывает борьбу против терроризма, а также против внешней военной угрозы. Напомним, что Приморский край граничит с Китайской народной республикой.

Сегодня же президент Путин посетил Владивосток, где встретился с учеными Института биологии моря ДВО РАН. Он также провел совещание с представителями рыболовецких компаний и призвал к декриминализации этого бизнеса.

В последнее время пошли слухи о готовности Кремля бросить на произвол судьбы Дальний Восток. В ряде публикаций утверждалось, что российские власти договорились с Китаем и дали добро на «ползучий» захват региона.

Сегодняшний визит президента и сегодняшние военные учения «Мобильность-2004» демонстрируют, что это не так. Россия по-прежнему сохраняет свое присутствие на Дальнем Востоке.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram