Вован и Лексус пожертвовали Горловке Национальную премию; открыт фонд помощи Донбассу

 

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) пожертвовали денежную награду Национальной премии интернет-контента "на жизненно необходимые нужды жителей Горловки".

Премия учреждена в 2021 году, призовой фонд составляет 18 миллионов рублей, Кузнецов и Столяров получили её в номинации "Мир должен знать".

Вован и Лексус неоднократно устраивали успешные провокационные розыгрыши с высокопоставленными западными политиками: бывшим президентом США Джорджем Бушем-младшим, министрами обороны и внутренних дел Великобритании. Как правило, им удавалось таким образом узнать скрываемую от СМИ информацию. 

 

Также сегодня состоялось открытие портала "Всё для Победы" и благотворительного фонда для сбора средств в поддержку воинских подразделений Донецка и Луганска. Прежде всего, деньги предназначены для покупки экипировки: одежды, обуви, раций, бронежилетов, спальников, медикаментов, а также квадрокоптеров. 

«Любая ваша помощь сегодня очень нужна ребятам на передовой, которые сегодня умирают за право быть русскими, борются за нашу общую свободу. Если есть возможность, давайте их поддерживать. Они точно победят, но с нашей помощью они сделают это быстрее и с меньшими потерями», — обратился к россиянам руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram