Премьер Венгрии попал в список "Миротворца"; Зеленского учат правильно говорить о Турции

 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан внесён в список сайта "Миротворец" как противник киевского режима. По всей видимости, это произошло из-за отказа правительства Венгрии поставлять оружие на Украину и запрета на транзит по территории республики иностранных вооружений для украинской армии. Тем не менее, гуманитарную помощь, которую Будапешт направляет Киеву, Украина принимает.

Ранее в список "Миротворца" попали другие венгерские политики, включая главу МИД Петера Сийярто, а также лидеры венгерской общины в Закарпатье. "Среди них оказался президент Закарпатской венгерской культурной ассоциации Ласло [Василь] Брензович, после чего органы безопасности провели обыск в его доме", - сообщил венгерский телеканал. 

 

 

Лидер Партии националистического движения Девлет Бахчели порекомендовал президенту Украины Владимиру Зеленскому говорить о Турции с уважением:

"Зеленский должен использовать очень уважительный тон по отношению к турецкому народу, турецкому государству и правительству Турции. Сегодня Турция является единственной страной, которая стремится урегулировать войну с помощью Стамбульского процесса. И в этом вопросе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган реализует ее через контакты с более чем 40 лидерами. Я верю, что он скоро добьется успеха. Зеленский должен доверять нашей нации, а не Греции".

Высказывание стало ответом на слова Зеленского о том, что Турция выказывает двойные стандарты, принимая туристов из России.


 

 



Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram