Как коммунисты УССР разрывали с "окацапившимися" родственниками

 
Вечером Великой Субботы я включил телевизор и увидел передачу "Право знать!", где выступал видный кремлёвский пропагандист и глава тоталитарной секты "Суть времени" Сергей Кургинян. Одним из тех, кто в тот день задавал ему вопросы, был лукашенковский пропагандист из Белоруссии Алексей Дзермонт. Этот Дзермонт - известный неоязычник, к тому же - стукач, на основании доноса которого в Белоруссии были посажены за решётку журналисты, выступавшие против политики "белорусизации" и дерусификации Белоруссии, высказывавшиеся за вхождение Белоруссии в состав Российской Федерации. То есть Дзермонт - ярый враг христианства и ярый русофоб (у меня возникает вопрос - что делает этот тип на телеканалах РФ?). Так вот, Дзермонт спрашивал Кургиняна: "Возможна ли украинская идентичность, комплиментарная русскости?". Кургинян разволновался (было видно, что он выполняет в этом ответе ответственное задание "компитентных товарищей из органов") и выдал многословную тираду, суть которой: "Да, это возможно в виде СССР, ведь союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая русь!". То есть, парочка языческих фигляров Дзермонт-Кургинян ратует за возвращение СССР!

А в утром того же дня, в Великую Субботу, 23 апреля 2022 года по новому стилю, я беседовал со своей одноклассницей Олей, она вспомнила опыт СССР, связанный со взаимоотношениями "украинских" коммунистов с русскими беспартийными людьми на примере своей семьи. Оля вспомнила, что в начале 1980-х она (тогда она была школьницей младших классов) вместе со своим дедом со стороны матери (он был родом из УССР, носил фамилию, заканчивающуюся на "о") перебирала старые фотографии, вдруг её внимание привлекла фотография, где были изображены двое молодых людей. В одном из них, молодом человеке в цивильном костюме, она узнала своего деда. Второй человек был в "вышиванке" и очень походил на её деда. Она спросила: "Кто этот второй?" Дед ответил: "Это - мой родной брат!" До этого Оля не знала, что у деда есть брат. Тут же выяснилось, это этот двоюродный дед - жив, входит в высшее руководство коммунистической партии УССР. Оля спросила деда: "А почему бы нам не поехать к твоему брату на Украину, я хочу познакомиться с родственниками и побывать в тёплой цветущей Украине!" Дед сказал, что он разорвал все связи с братом, так как не разделяет идеологию брата, и вообще, их русской семье нет места в коммунистической "Украине"!

Как потом оказалось, брат деда очень рано вступил в коммунистическую партию УССР, стал быстро взбираться по партийной лестнице, уговаривал своего брата вступить в КПСС. Но дед Ольги наотрез отказался становиться коммунистом. Давление брата, "украинского" коммуниста - нарастало. Чтобы избавиться от этого давления дед Ольги покинул пределы УССР и поселился на Урале, женившись здесь на русской девушке. Нежелание становиться коммунистом было так велико, что он уехал на холодный Урал, снабжавшийся в СССР по последней, 4-й категории (в то время как Западная "Украина" снабжалась по высшей категории, Центральная "Украина" - по первой и второй категориям, Восточная "Украина" - и Крым - по третьей категории). Узнав, что дед Ольги женился на Урале на русской, не желает становиться коммунистом и возвращаться в УССР, брат-коммунист заявил ему, что отныне дед Ольги ему - не брат! Так как он "предал украинскую нацию", женившись на "московке", и не желает становиться в передовой отряд украинизаторов (этим отрядом являются коммунисты). А "украинский" коммунист по определению не может иметь ничего общего с "кацапнёй"! У всех потомков деда Ольги - твёрдая русская идентичность, никто из них никогда не был на "Украине".

История семьи моей одноклассницы - типична. Взглянем на высших руководителей "Украины" после 1991 года. Первый президент Леонид Кравчук возглавлял коммунистическую партию УССР и гордился, что, будучи школьником, был разведчиком в отряде бандеровцев; Леонид Кучма с Виктором Януковичем и Виктором Ющенко были руководящими членами КПСС; Пётр Порошенко тоже был видным коммунистом, его жена - дочь коммунистического министра УССР; дед президента Владимира Зеленского был коммунистическим руководителем, возглавлял милицию Кривого Рога и участвовал в расстреле мирных советских граждан.
 
В общем, "украинские" коммунисты и бандеровцы делали одно дело - дерусифицировали и украинизировали УССР.
Вот и выходит, что "советскость" и коммунизм - это банальная русофобия.
Поэтому желание Кургиняна вернуть РФ и "Украину" в СССР означает продолжение советской коммунистической политики дерусификации и "украинизации".
Русским такая политика - абсолютно не нужна!

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram