Что происходит на Украине. Комментарий Игоря Стрелкова

 
Коротко по ситуации на фронте.

Официально заявлено о полном контроле над Волновахой.
Мариуполь будут всё-таки штурмовать. Полагаю ,что бои за город затянутся на 5-7 суток, не менее.

С высокой вероятностью - в ближайшие дни начнётся штурм Николаева. Город "обложен" вплотную к городской застройке. В Николаеве у противника крупные силы, сам город - не окружён со всех сторон, поэтому штурм также будет длительным и очень тяжёлым.

Стратегический успех по-прежнему может дать только операция по полному окружению Донецкой группировки противника, до сих пор сохраняющей прежние позиции на центральном участке фронта: от южнее Донецка - до Горловки. Однако до полного овладения городами Изюм (на север) и Гуляй-Полем (на юге) - данная операция начаться не может из-за отсутствия необходимых коммуникаций. Прогнозирую сегодня и в ближайшие дни бои за овладение указанными городами и прилегающими к ним районами.

Под Киевом пока - без изменений.

Общая картина: ВКС РФ наносят множественные удары по транспортной инфраструктуре по всей правобережной Украине - по мостам, дорогам, авиабазам. Очевидно, это делается в целях разрушения коммуникаций, необходимых для успешной мобилизации, широко проводимой на Правобережье и на Волыни. Не допустить возможности формирования новых и пополнения имеющихся армейских частей массой "свежего мяса" - сейчас вторая по важности задача. Первой же остаётся разгром и уничтожение частей и соединений, уже втянутых в бой.
 
Перепубликация из Вконтакте Игоря Стрелкова.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter