Фейковая война

Складывается впечатление что, по-видимому, крупнейшие мировые СМИ значительно усилили своё сотрудничество с крупнейшими спекулянтами мировых бирж и зарабатывают на мощной волатильности, в связи с ситуацией Украина-Россия.


Информационные бредово-фейковые агенства типа Вlomberg, были лишь разминкой, но это агенство, видимо хорошо заработало на сотрудничестве со спекулянтами бирж. Ничего из заявления Вlomberg не состоялось. Но это всё ещё низкое звено в череде этих фейков. Подобными бредовыми заявлениями, которые являются, по сути, информационной войной, увлеклась и американская власть и некоторые её структуры. И аффилирование власти и её структур с крупнейшими спекулянтами бирж, это в традициях капиталистического Запада.


Прибыли на Inside Informatiоn затмевают глаза и бред разрастается, а предстоящие политические фейковые заявления, влияющие на рынок, растут лавинообразно. Контора по производству и продаже бреда работает и прибыль от неё не фейковая, а реальная. Тем более, общее экономическое положение США таково, что информационная война на фейках и бреде полезна.


Будут ли американские спецслужбы проверять ответственных лиц, делающих политические заявления, на сотрудничество со спекулянтами фондовой биржи? Или эти спецслужбы сами подсели на этот бизнес с фейками и генерируют его?


Игроку-обывателю и лоху остаётся только наблюдать, так как он не владеет Inside Informatiоn. У него нет папы, который скажет сыну, дескать, прикупи на бирже сегодня что-нибудь, так как завтра я сделаю фейковое заявление и цены подскочат, и ты продашь упленное задорого.

Аффилированность власти на Западе с крупными игроками бирж - мутная тема!


Обратите внимание на то, как сначала нагнетается политическая напряжённость, а потом, эта напряжённость спадает. И эта фейковая шарманка уже работает с конца декабря. Биржи подсели на эту злачную и фейковую тему.


И вот недавно, очередное СМИ Politico сообщила новую дату «вторжения» России на Украину. Теперь это 20 февраля. По мнению экспертов, опрошенных изданием, прежняя дата – 16 февраля – называлась для «отвлечения внимания» от основной.И спекулянты бирж уже на стреме. Они уже ждут вот прибыли. Очевидно, что всё вышеизложенное касается и России. Это мутная тема.


Курс рубля тоже дергается. И на этом наши российские спекулянты тоже делают прибыли. Сбер переживает тогда, когда россияне не ценят рубли и вклады. Недавно после очередного временного повышения курса рубля SberCIB спрогнозировал и рубль якобы может укрепиться до 68 рублей за доллар, но при определённых экономических действиях. Вот такая замануха на рубли. Но многие аналитики это заявление восприняли критично.


А доллар, тем временем, восстановился в четверг после того, как российские новостные агентства сообщили о минометном обстреле на востоке Украины, взбудоражив рынок и отправив инвесторов в защитные активы.И опять в мировых СМИ спорят, а так ли это было на самом деле? И делают ставки на бирже.


Информационно-фейковая война продолжается и похоже на то, что это будет долго. Ведь мировые биржи - злачная территория. Мир играет!

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter