Борис Джонсон назвал вакцинацию лучшим подарком на Рождество

 

Премьер-министр Британии Борис Джонсон заявил, что лучшим рождественским подарком для близких и для всей страны в целом станет прививка от ковида -- "не важно, первая это прививка, вторая или бустерная доза".

По его словам, если британцы снова вакцинируются (на данный момент полностью вакцинированы 70,3% населения Британии), праздники в следующем году будут намного лучше, чем в уходящем.

 

Во Франции (полностью вакцинированы 72,9% населения) выявляется максимальное число новых заражений за всё время пандемии, и Верховная комиссия по делам здравоохранения уже рекомендовала сократить срок между вакцинацией и бустером до трёх месяцев

 

Из Сан-Диего, США, отправился в круиз вдоль берега Мексики туристический лайнер Koningsdam, американо-голландского оператора Holland America Line, с 1035 пассажирами и 873 членами экипажа на борту. Все эти люди были полностью вакцинированы и сдали отрицательный ПЦР-тест перед отплытием. Тем не менее, экипаж продолжали тестировать, и вскоре у 21 человека были выявлены положительные тесты на ковид. Теперь мексиканские курорты отказываются принимать лайнер, а компания "просит отнестись с пониманием", ссылаясь на "обстоятельства непреодолимой силы". 


 



Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram