Зеленский призвал тех, кто считает Донбасс русским, уезжать в Россию

 

Президент Украины Зеленский заявил, что неподконтрольные Киеву территории Донецкой и Луганской областей никогда не будут российскими, а кто считает их русскими -- те пускай уезжают в Россию:

"Люди на оккупированной территории Донбасса и Крыма должны понять - это не про то, что кто-то кого-то куда-то выгоняет. (. . .) Ещё раз - родина или ты гость? Я считаю, что если ты живёшь на территории Донбасса сегодня, временно оккупированном, и ты считаешь, что это дело правое и нам в Россию, мы русские - это большая ошибка оставаться жить на Донбассе. Это никогда не будет русской территорией... Для будущего своих детей и внуков, если ты считаешь, что ты любишь Россию и всю жизнь пребывал на территории Украины, чувствуя, что это Россия. Если ты так чувствуешь, то я считаю, что этот человек должен понять: во имя своих детей и внуков уже нужно ехать и искать себе место в России. Это правильно. Потому что без Украины на этой территории цивилизации не будет".


Напротив, украинцы, по мнению Зеленского, должны оставаться в Донбассе:

 

"Поэтому счастья для этих людей здесь не будет. Но если ты чувствуешь, что Донбасс украинский, если ты уважаешь этот флаг, уважаешь украинский язык, если ты чувствуешь, что ты украинец - будь там, держись. Эта земля всё равно будет деоккупирована в любом случае".


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram