Вирус – хренирус!

Чтобы понять происходящее, обычно используют два подхода. Первый – «Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах». Степень случайности возводится к абсолюту. Фильмы братьев Коэнов: вокруг одни идиоты не представляющие последствия своих действий. Второй – смотри по факту – именно этого результата им и нужно было добиться. Конспирология, всемирное правительство и проч. (В реальности оба подхода работают одновременно).

 

Иллюстрация для примера:

  1. "Наивная точка зрения". Меркель (собирательный образ) пригласила миллион сирийцев. Думала, дура, они будут работать, интегрироваться в немецкое общество, в стране много рабочих мест и проч. Идиоты в немецком правительстве: арабы и не думают «перевариваться». Они продают наркоту, грабят, насилуют. В результате деструкция социума и экономики!
  2. "Конспирология". Меркель пригласила миллион сирийцев. Немцы видели на примере турок, самых мягких и светских мусульман, что половина из них не интегрировалась. Сидят в Кройцберге, курят, ничего не делают, кроме криминала. Не забывайте, Германия вполне полицейская страна: захотят - в три секунды депортируют всех сирийцев. Немецкое правительство (совсем не идиоты) прекрасно понимало, что от сирийцев будет деструкция социума и экономики!

Допустим, правы именно конспирологи. Выскакивает вопрос: зачем нужны деструкция и хаос?

 

А почему вы думаете, что деструкция и хаос - цель? Возможно, это неприятные, но ТЕРПИМЫЕ побочные явления какого-то другого процесса. Самого по себе нужного и очень позитивного. 

 

Доступный пример. Представьте себе квартиру, в которой живут ваши знакомые много лет. Благоустроенная, уютная, комфортная квартира, вы даже немного завидуете. И вдруг! Они пригласили рабочих, которые сдирают обои, краску, паркет, ломают перегородки и т. д.  Зачем, ведь было так хорошо? После ремонта будет лучше, считают хозяева квартиры. Они хотят новый современный уровень комфорта. И вы не видели со стороны массы неудобств и проблем, которые раздражали хозяев.

 

После ремонта что-то получится, как было задумано, что-то нет. Не суть. Пример: 1913год. Все в Европе было прекрасно. Ничего не предвещало. Вдруг, какой-то Гаврила пристрелил какого-то Фердинанда и началось… А ведь русский царь близкий родственник императора австрийского, неужели будут драться?Нет, война исключена, считали все тогдашние аналитики.

 

Теперь-то все умные и понимают, что "накопились противоречия", которые были разрешены войной. Даже двумя войнами. Однако в результате войны в Европе прекратились ВООБЩЕ. А для XIX века это было обычное, бытовое явление. Дорого обошлось? Да, очень дорого. Но расходы на ремонт всегда превышают смету. 

 

Вот и мы, еще пару месяцев назад жили прекрасно и вдруг вирус появился. И впервые в истории человечества (впервые!!!) началась совершенно непонятная истерика. Границы закрыты, общественные места закрыты, где-то введено уже чрезвычайное положение, нефть дешевеет, многие фирмы разоряются, экономика трещит по швам – типичная обстановка войны. Третья мировая, но в мягкой, щадящей форме: не падают бомбы, не разрушаются города, люди умирают от вируса, разумеется, но масштабы не военные. И умирают, кстати, старые люди, которые и так… таков закон природы.

 

А вот крах экономики, как при войне. Во всяком случае, СРАВНИМО.

 

Зачем руководства стран это делают? От глупости или намеренно? Не ожидали, что так экономика гикнется или им приказали «масоны»?

 

А может, это закон природы? Время от времени ремонтировать цивилизацию, чтобы получить новый уровень. Апгрейд делать. Вроде все хорошо, но это застой. Все стабильно, но кладбищем попахивает. А сколько стариков у власти засиделись! Может, пора молодым и жарким дать дорогу?

 

Ау, старые пердуны – это по вашу душу вирус пришел.  Молитесь!

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram