Зловещая клюшка Канады

Главный разведчик страны Сергей Нарышкин на международной встрече в Уфе сделал любопытное заявление.

 

Во-первых, по его словам, «на площадке ООН так называемые нарколибералы во главе с Канадой ведут дело к размыванию глобального режима наркоконтроля».

 

Во вторых, «с целью ускоренного размывания понятия половой принадлежности и ценностей семьи и брака реализуются программы продвижения прав ЛГБТ-сообщества, распространения идей радикального феминизма. Отсюда недалеко и до открытого признания необходимости моделирования человеческой природы с помощью искусственного интеллекта».

Понятно, что Канада стала мировым лидером нарколибералов, поскольку именно в этой стране в прошлом году было разрешено использование марихуаны (каннабиса, конопли) в рекреационных целях, т.е. в целях отдыха, удовольствия, наслаждения. Хотя почему, например, не Испания? Ведь именно в Испании был снят фильм Педро Альмодовара «Боль и слава», ныне успешно идущий на экранах нашей страны.

 

В фильме, если кто еще не смотрел, повествуется, как старый гей, не без помощи другого старого гея, осваивает употребление героина. И в тонкостях показано, как этот героин употреблять. И главного героя вовсе не винтят, не сажают в СИЗО – он как-то сам от этого наваждения избавляется. Может быть, фильм теперь попытаются запретить, так что желающим его посмотреть стоит поторопиться. Фильм хорош, но не потому что геи и не потому что наркотики. Просто Альмодовар любит людей. При всей своей нетрадиционной ориентации, при своем, вероятно, богатом наркотическом опыте и общем прогрессивном настрое – он любит, например, носителей традиционной испанской культуры – провинциалов, крестьян, бедняков. И как бы в укор Нарышкину показывает, что антагонизма тут может и не быть.

 

Впрочем, мы понимаем, что Нарышкина беспокоят и некоторые наши внутренние дела, первейшим из которых является дело Ивана Голунова. Одним из последствий этого дела или, вернее, его провала может стать именно «размывание режима наркоконтроля». Вот и думские депутаты на эту тему зашевелились.

 

Но не рано ли? До сих пор ведь не установлено, кто подбросил журналисту волшебные пакетики. Но теперь-то всё, надеюсь, прояснилось: это сделали канадцы. Ловким щелчком клюшки. Причем именно с целью спровоцировать наши власти на послабления наркомафии.

 

А почему нет? Вот ведь пензенский губернатор Белозерцев обвинил Америку в провоцировании конфликта в Чемодановке. Видимо, это именно Америка заставляет цыган насиловать русских, убивать русских. Создает такую информационную обстановку, в которой цыгане просто не могут не отвлечься от плодотворной работы на заводах, фабриках, в полях для того, чтобы устроить русский погром. Ну, или спекульнуть теми же наркотиками.     

 

Радикальный феминизм, по мнению Нарышкина, тоже идет к нам с Запада. Да, он у нас есть. Наверное, отдельные его представительницы получают какие-то западные гранты. Но разве феминизм у нас – совершенно беспочвенное явление?

 

Десятилетиями советская власть исподволь взращивала феминизм, начиная с детского сада, со школы, с помощью армии «училок», которые почти вытеснили учителей. Втаптывала мужчин в землю. Русский мужчина как явление был разрушен еще до того, как злобный Джордж Сорос получил возможность запустить щупальца в наш драгоценный цивилизационный код. Мужчина пил, вымещал свое бесправие на домашних. Домашнее насилие, домашние изнасилования – всё это есть, это не происки активисток MeToo, и это ежегодно уводит тысячи русских девушек в радикальный феминизм. Премию «Лицей» за этот год получила поэтесса и радикальная феминистка Оксана Васякина – пусть Нарышкин ее почитает. Премию финансирует южнокорейская компания Lotte Group – вот еще и корейцев запишем в агенты разрушения русской семьи.

 

Но наиболее парадоксально звучат слова о моделировании человеческой природы с помощью искусственного интеллекта. Тут господин Нарышкин рискует вступить в противоречие со своим нанимателем. Ведь не далее как в мае президент Путин призвал резко увеличить финансирование работ по искусственному интеллекту и многозначительно добавил: «Если кто-то сможет обеспечить монополию в сфере искусственного интеллекта, то последствия нам всем понятны – тот станет властелином мира».

 

Власть над миром! Как это сладко!

 

Разумеется, у них шпионы, у нас разведчики. Нам искусственный интеллект нужен, чтобы «повысить эффективность управления», а им, если верить Нарышкину – чтобы сделать из людей «разобщенных, страдающих невротическими расстройствами индивидами с постоянно измененным состоянием сознания». У них, например, ИИ будет гнать людей к наркодилеру и в гей-клуб, а у нас – вести их стройными рядами в церковь и в ЗАГС, стирать из их памяти всякие мысли о контрацепции, не говоря про аборты.

 

Однако трудно не увидеть некий общий знаменатель, даже когда цель сформулирована столь по-разному. Ведь в конечном счете ИИ ценен властям любой страны – России, США, Китая – как инструмент тотального контроля, который позволил бы создать некий «Госплан 2.0», неумолимо рациональный и на этот раз безошибочный. И то, что у нас когда-то уже был Госплан – наше конкурентное преимущество. Как говорится, на старые дрожжи. Болеть ли за нашу команду в этой гонке – которая, заметим, проходит не на космических орбитах, а у нас в головах – вопрос неоднозначный. Много ли нам доблести в том, что именно наши мозги будут контролироваться лучше всех прочих мозгов мира?

 

Впрочем, как показывают эксперименты Германа Грефа, до подлинной победы ИИ над жалкими людишками еще далеко. А вот задача переложить внутренние проблемы на подрывную работу Запада – актуальна как никогда (а вернее – как всегда). Зачем серьезно разбираться и с правами геев, и с положением женщины, и с наркотиками, и с разными интересными национальностями? «Всё пропаганда. Весь мир – пропаганда», как писал Борис Слуцкий.

 

А что же, западные спецслужбы – белые и пушистые? Ничего против нас не замышляют? Наверное, все-таки замышляют, поскольку в их нынешнем виде они и были созданы ради нашего уничтожения. Но об их реальных планах мы узнаём не от Нарышкина. Например, газета The New York Times недавно опубликовала материал о планируемых атаках американских государственных хакеров на российские энергосети, о вредоносном коде, который якобы в эти сети уже внедрен и лишь ждет часа Х. Президент Трамп назвал газету «врагом народа» и обвинил ее в «измене родине». А что у нас? Создана ли парламентская комиссия? Допрошен ли Чубайс, долгое время этими сетями руливший? Ведь это же наши сети! Наша лампочка Ильича под угрозой!

 

Увы, Нарышкин по этому вопросу куда менее красноречив:

 

«У Службы внешней разведки есть информация о планах и замыслах совершать такие атаки, и мы информируем наши инстанции об этом».

 

Ну, информируйте дальше.

 

МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ МОЖНО ПОСЛУШАТЬ ЗДЕСЬ

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram