Ксения Собчак выдвинулась в президенты от партии «Гражданская инициатива»

Ксения Собчак официально выдвинулась в президенты от партии «Гражданская инициатива» и вступила в эту партию. Любопытно, что еще три недели назад она обещала, что будет создавать свою собственную партию. 

Ее выдвижение в президенты состоялось на съезде «Гражданской инициативы» 24 декабря 2017 года. На самом деле, факт выдвижения не стал неожиданностью, а вот вступление Собчак в партию произошло внезапно. «Собчак заявила, что пришла в политику и в партию «Гражданская инициатива» всерьез и надолго. Я это поддерживаю, а дальше — время рассудит», — сообщил лидер партии Андрей Нечаев.

Надо отметить, что вступление Собчак в «Гражданскую инициативу» «всерьез и надолго» идет вразрез в ее последним заявлением о том, что она хочет создавать собственную политическую партию. «Моя роль человека, который, показав некий результат строчкой «против всех», потом может сформировать большое движение, партию, которая уже потом сможет участвовать в думских выборах. Движения, которого так долго не было в России», — заявила телеведущая 4 декабря в эфире телеканала «Дождь».

АПН следит за развитием событий.
 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter