Петербургскую квартиру дочери Собянина арестовали за долги

Квартиру старшей дочери мэра Москвы Сергея Собянина в Санкт-Петербурге арестовали из-за долгов, однако практически сразу арест был снят из-за «невозможности» найти должника и какую-либо его собственность. Об этом сегодня пишет проект «Инфометр» «Открытых медиа».

Журналисты приводят данные регистрационной выписки из ЕГРН, по которой 31-летней Анне Собяниной до сих пор запрещено совершать какие-либо регистрационные действия с принадлежащей ей квартирой площадью более 200 кв.метров в доме на Малой Конюшенной улице в самом центре Санкт-Петербурга. Обременение было наложено судебными приставами в июле 2017 года. Причина запрета — судебный приказ от 25 ноября 2016 года о взыскании налогов и сборов. 
 
В исполнительных документах также сообщается, что судебное производство прекратили спустя всего месяц, применив статьи 46 части 1 пункта 3 федерального закона «Об исполнительном производстве». Эта статья в частности указывает, что исполнительный документ необходимо вернуть взыскателю в том случае, если невозможно установить местонахождение должника или его имущества, либо «получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей».

Напомним читателям, что внимание СМИ Анна Собянина привлекла во время кампании по выбору мэра Москвы в 2013 году. Тогда кандидат на этот пост Алексей Навальный сообщал, что девушка, в частности, владеет квартирой в Петербурге, которая, по оценкам экспертов стоила на тот момент около 117 млн рублей, что втрое больше официально задекларированного дохода Сергея Собянина за десять лет.

АПН следит за развитием событий.
 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram