Дмитрий Песков объявил США «сто первое китайское предупреждение»

МОСКВА.  Российские власти, ожидающие от Вашингтона решения вопроса с закрытием загородных дач посольства России в штатах Нью-Йорк и Мэриленд, уже теряют терпение, кажется, в 101-ый раз предупредил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
 
Редакция АПН отдаёт должное высокому стилю дипломатии и выдержки, проявленными российскими властями. Ущерб произволом Обамы нанесён уже почти невосполнимый - картошку в этом году дипломаты посадить не успели.
 
Полагаем, что симметричной, в чём-то даже зеркальной мерой на возмутительные американские действия будет ещё раз сильнее обидеться и погромче заявить о том, что терпение уже почти совсем иссякло, но умный первый промолчит.
 
Нет, мы конечно ценим ту меру тактичности, с которой российские власти прикрывают нашего американского агента Трампа, но России давно уже пора получить за его бездеятельность в Белом Доме какой-никакой дивиденд. Полагаем, было бы справедливо требовать от американской стороны в качестве возмещения - если не переоткрытия дач, то, хотя бы, бесплатный абонемент на мюзиклы Бродвея для персонала посольства.
 
Уверены, что балаган должен быть всеобщим, а не односторонним.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram