Правительство не сдало главу Почты России

МОСКВА. Вице-президент Аркадий Дворкович поручил министру связи Николаю Никифорову продлить трудовое соглашение с главой Почты России Дмитрием Страшновым, в адрес которого были вызваны претензии Генпрокуратуры, сообщает сегодня газета Коммерсант.
 
Напомним, что прокуратура потребовала возбудить в его отношении уголовное дело, считая, что он необоснованно выплатил себе премию в 94 с небольшим миллиона рублей за 2014 год. Однако, гражданские чиновники дружно стоят на том, что премия была обоснована и не собираются отказываться от поддержки Страшнова.
 
Суть конфликта в том, что, по мнению прокуроров, Почта России в 2014 году не была прибыльной и получала госсубсидии, и, следовательно, её работа не должна считаться успешной. Позиция чиновников состоит в том, что убытки были плановыми за счет оказания услуг связи в труднодоступных регионах и госсубсидии покрывали именно эти плановые убытки. Если же не учитывать этот планово-убыточный вид услуг, то, впервые за длительный период времени, Почта показала устойчивую прибыль.
 
Министерству связи поручили продлить трудовой договор с генеральным директором «Почты России» Дмитрием Страшновым, к которому возникли вопросы у Генеральной прокуратуры

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/21/12/2016/5859ec8e9a794735fcefdd7a?from=main
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram