Депутаты Госдумы готовят восстание

В российском парламенте поднимается настоящий бунт против жестких дисциплинарных правил, установленных спикером Вячеславом Володиным.

К сожалению, не все депутаты пришли в Госдуму, чтобы работать - некоторые народные избранники мечтали о статусе и о красивой жизни. Но в Думе их ждал господин Володин, который разъяснил нерадивым чиновникам, что парламент - это место для работы, а не для отдыха. Новоизбранный спикер седьмого созыва вполне доходчиво объяснил депутатам, что жесткие правила будут действовать как минимум год, а все жалобы, скорее всего, останутся без ответа.

13 декабря Володин встретился с фракцией «Единой России», у которой в нижней палате парламента конституционное большинство. Спикер пообещал собравшимся депутатам, что изменений в регламенте в части послабления дисциплины и снижения контроля за посещаемостью, а также отмены штрафов за прогулы в ближайшем времени не будет, сообщает РБК.

Отметим, что ранее депутаты всех фракций выразили явное недовольство новым строгим регламентом Госдумы, который установил новый спикер. Утомленные работой парламентарии жаловались на нехватку одной региональной недели и на проблемы с выездными встречами из-за борьбы с прогулами.

8 декабря члены КПРФ Тамара Плетнева и Вера Ганзя возмутились слишком затянутыми пленарными заседаниями. По их словам, из-за длинного рабочего дня они не успевают кормить мужей. Помимо прочего, говорят они, такой изнуряющий график может навредить их драгоценному здоровью.

В ответ на всеобщее возмущение новыми правилами Володин открыто напомнил депутатам, что они были избраны народом, и на них возложены большие надежды. Россияне ждут от них честной и кропотливой работы, поэтому их личный комфорт не имеет никакого значения.

В свете вышеописанного конфликта, некоторые политологи начали высказывать мнение, что кое-кто из депутатов может покинуть Госдуму, не выдержав столь плотного и изнуряющего рабочего графика.

АПН следит за развитием событий.
 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter