Бывший вице-губернатор Петербурга арестован за хищение 50 млн рублей

Сегодня в столице арестован бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян по подозрению в хищении 50 млн рублей во время строительства футбольного стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове. 

Как сообщают следователи, в 2014 году чиновником были похищены более 50 млн рублей при заключении генподрядчиком ЗАО ИК «Трансстрой» с акционерным обществом «ТДМ» договора на поставку цифрового видеотабло футбольного стадиона.

Силовики установили, что Оганесян, осуществляя курирование строительства стадиона, обеспечил незаконное привлечение акционерного общества «ТДМ» в качестве субподрядчика. В последующем он организовал перечисление в пользу данного акционерного общества аванса в сумме более 50 млн 480 тыс. руб., которые впоследствии были похищены через фирмы-однодневки. В СК отметили, что Оганесян заведомо знал об отсутствии у акционерного общества намерения расходовать полученные денежные средства на поставку видеотабло для стадиона.

Отметим, что Следственный комитет РФ совместно с ФСБ намерен провести обыски по местам проживания Оганесяна в Москве и Московской области. В ближайшее время будет решаться вопрос о мере пресечения.

АПН следит за развитием событий.
 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram