Раскол в партии ПАРНАС достиг своего апогея

Раскол в оппозиционной партии ПАРНАС, который начался почти полгода назад, сейчас достиг своего апогея. Сторонники председателя партии Михаила Касьянова открыто обвинили своих оппонентов в скупке голосов за деньги Михаила Ходорковского, сообщает газета «Коммерсантъ».

На днях состоялось заседание политсовета партии, на котором конфликтующие стороны (соратники Касьянова и соратники убитого Бориса Немцова) обменялись очередной серией взаимных обвинений и упреков.

Краеугольным камнем полемики и диспута стал вопрос об исключении из партии Таьяны Лежниной — бывший соратницы Касьянова. По информации газеты, Касьянов и его заместитель Константин Мерзликин настаивали на исключении Лежниной, обвинив ее в скупке голосов региональных делегатов для, якобы, смещения Касьянова. Сторонники председателя партии утверждают, что деньги на подкуп якобы дает Михаил Ходорковский. Доказательств этого Касьянов не привел, но попросил поверить ему на слово.

После проведенного голосования исключить Лежнину из партии так и не удалось — Касьянову и его группе не хватило одного голоса.

Отметим, что теперь конфликт внутри партии может быть разрешен на съезде, который был назначен на 17 декабря.

АПН следит за развитием событий.
 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram